电子发票是否需要加盖发票专用章?

  • 来源:中国税务网
  • 2018-10-10


   答:根据《国家税务总局关于推行通过增值税电子发票系统开具的增值税电子普通发票有关问题的公告》(国家税务总局公告2015年第84号)第三条规定:增值税电子普通发票的开票方和受票方需要纸质发票的,可以自行打印增值税电子普通发票的版式文件,其法律效力、基本用途、基本使用规定等与税务机关监制的增值税普通发票相同。 

   因此,电子发票上有税控签名和企业电子签章,不需要另外加盖发票专用章。

   原文链接:http://ctax.org.cn/sssw/ywfd/201704/t20170424_1056978.shtml

  • 图片未加载
  • “票慧”微信公众号